Result
大牟田秋季記録会
2023.3.25 (土)~3.26 (日) 場所:御大典記念グラウンド
第1日目(2023.3.25)
男子800m
17組12 藤山 湧輝 2’05”11 7着
男子200m
3組4レーン 三浦 宗太郎 23”63 2着
4組5レーン 元上 俊太郎 欠場
11組7レーン 椛島 鉄平 25”10 4着
女子200m
2組2レーン 鹿毛 由紀菜 28”93 7着
第2日目(2023.3.26)
男子100m
4組2レーン 三浦 宗太郎 欠場
6組1レーン 元上 俊太郎 欠場
23組8レーン 椛島 鉄平 12”24 1着
女子100m
3組7レーン 鹿毛 由紀菜 13”97 5着
4組5レーン 岡村 彩里 13”39 1着
女子4×100mR
1組1レーン 久留米大学 52”63 6着
第40回九州学生駅伝対校選手権大会
2022.12.3 (土) 場所:長崎県島原市
区間 通算
1区 7.73km 飯盛 駿人 25’28” 10位 -
2区 8.39km 柿内 日向 26’18” 12位 10位
3区 8.27km 大石 祐輝 26’34” 11位 9位
4区 9.38km 田中 飛斗 39’20” 15位 12位
5区 9.08km 渡邉 裕太 31’02” 11位 10位
6区 7.19km 牛島 章起 21’18” 9位 10位
7区 7.70km 鬼塚 海任 25’40” 12位 11位
総合タイム 3時間15分40秒
第22回九州学生女子駅伝対校選手権大会
2022.12.3 (土) 場所:長崎県島原市
区間 通算
1区 4.26km 森 佳奈子 16‘01” 5位 オープン参加の為なし
2区 3.47km 藤丸 瑞季 15’16” 5位
3区 3.83km 小池 萌加 14’32” 5位
4区、5区 福岡大学選手
3区までの総合タイム 45分49秒
全区間総合タイム 1時間26分55秒
第6回鞘ヶ谷長距離記録会
2022.11.26(土) 場所:北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場
一般高校男子5000m
2組16 内 誠一郎 7着 16‘50“16
3組10 川畑 和也 19着 17‘28“26
18 鬼塚 海任 6着 16‘08“76
19 柏田 恵治 15着 16‘58“32
22 廣田 佑樹 17着 17‘07“84
4組9 牛島 章起 9着 16‘14“54
5組13 渡邉 裕太 1着 15‘36“81
14 飯盛 駿人 4着 15‘43“68
6組11 大石 祐揮 11着 15‘56“97
14 田中 飛斗 8着 15‘34“32
18 柿内 日向 棄権
第5回佐賀県長距離記録会兼第1回九州実業団陸上競技長距離記録会
2022.11.12(土) 場所:サンライズパークSAGAスタジアム
一般男子5000m
1組 25 鳥井 天陽 欠場
2組 28 内 誠一郎 16‘54“49 6着
33 大里 修也 19‘24“48 27着
3組 7 廣田 佑樹 16‘39“63 10着
11 鬼塚 海任 16‘31”52 8着
17 柏田 恵治 16‘28“61 6着
19 川畑 和也 18’16”35 27着
34 牛島 章起 DNF
5組 11 田中 飛斗 15‘49”04 8着
19 飯盛 駿人 15‘51“94 10着
34 柿内 日向 15‘44”61 6着
7組 17 松本 圭佑 15‘54“88 23着
一般女子3000m
1組 20 藤丸 瑞季 11’36”21 6着
2組 11 森 佳奈子 10’28“00 11着
大牟田秋季記録会
2022.11.3 (木) 場所:御大典記念グラウンド
男子60m
7組3レーン 宮原 大輔 7“95 8着 風-0.2
15組6レーン 椛島 鉄平 7“55 1着 風-0.3
女子60m
6組8レーン 岡村 彩里 8“12 1着 風+0.2
男子走幅跳
B-108 大山 航輝 6m27 18位 風+0.4
B-118 深野 雄大 6m32 15位 風+0.4
男子600m
1組11 藤山 湧輝 86“74 7着
2組6 古庄 采束 89“04 6着
男子100m
8組4レーン 三浦 宗太郎 11“27 1着 風+1.2
5レーン 元上 俊太郎 11“72 7着 風+1.2
9組4レーン 橋本 真大 11“66 4着 風+1.4
12組2レーン 大山 航輝 11“64 4着 風+0.8
13組1レーン 椛島 鉄平 11“75 5着 風+1.2
女子100m
2組4レーン 岡村 彩里 12“74 1着 風+1.0
3組8レーン 鹿毛 由紀菜 13“11 3着 風+2.9
男子1500m
2組7 松本 圭祐 4‘12“17 5着
男子300m
6組6レーン 元上 俊太郎 40“45 8着
7レーン 三浦 宗太郎 36“59 3着
8レーン 古庄 采束 37“29 5着
8組7レーン 宮原 大輔 38“73 5着
女子走幅跳
B-79 文野 陽向 4m59 21位 風+0.5
B-86 中嶋 佐和子 4m67 18位 風+2.4
男子4×100mR
久留米大(御井 医学部連合) 44“63 2着
女子4×100mR
久留米大A (御井) 50“87 5着 ※歴代1位更新
久留米大B (御井 医学部連合) 53“60 1着
第7回九州学生陸上競技新人選手権大会
2022.10.15(土)~10.16(日)
第1日目(2022.10.15)
女子走幅跳 決勝
A-1 文野 陽向 4m55 14位 風+1.7
A-3 中嶋 佐和子 4m64 13位 風1.3
A-6 油布 望愛 5m12 9位 風+0.6
男子400m 予選
4組6レーン 伊藤 寛人 52”02 3着
5組1レーン 宮原 大輔 56”04 6着
女子200m 予選
2組8レーン 鹿毛 由紀菜 26”97 6着
男子200m 予選
3組2レーン 江上 真太郎 25”64 6着
男子走幅跳 決勝
A-9 橋本 真大 6m42 4位 風+1.1
男子800m 予選
1組5レーン 藤山 湧輝 2’03”54 3着
女子4×400mR 決勝
1組2レーン 久留米大学 51”47 4着
第2日目(2022.10.16)
女子100m 予選
2組7レーン 鹿毛 由紀菜 13”18 4着
3組5レーン 森 遥花 13”12 5着
4組7レーン 岡村 彩里 12”90 5着
男子三段跳 決勝
A-7 橋本 真大 13m42 6位 風+0.4
女子走高跳 決勝
1 油布 望愛 1m45 4位
男子800m 決勝
7 藤山 湧輝 2’03”28 6位
第50回九州学生陸上競技選手権大会
2022.9.23(金)~9.25(日)
第1日目(2022.9.23)
女子4×400mR 予選
2組8レーン 久留米大学A [医学部] 56”24 5着
2組2レーン 久留米大学B [御井] DQ
女子800m 予選
1組2レーン 藤丸 瑞季 2’36”42 4着
2組7レーン 小池 萌加 2’37”81 5着
男子800m 予選
1組2レーン 古庄 采束 2’05”28 5着
6組9レーン 藤山 湧輝 2’01”49 4着
男子400m 予選
4組6レーン 吉浦 洋紀 50”61 2着 →準決勝進出
6組9レーン 伊藤 寛人 51”56 5着
第2日目(2022.9.24)
男子200m 予選
8組2レーン 眞部 晃紀 23”83 5着
女子200m 予選
4組2レーン 鹿毛 由紀菜 27”40 5着
4組7レーン 森 遥花 欠場
女子走幅跳 決勝
A-5 油布 望愛 4m94 6位 風+2.8
男子400m 準決勝
2組8レーン 吉浦 洋紀 50”98 5着
女子800m 決勝
1 藤丸 瑞季 2’37”78 8着
男子走幅跳 決勝
A-6 元上 俊太郎 6m39 10位 風+4.7
A-10 深野 雄大 6m47 8位 風+2.0
男子4×400mR 予選
4組8レーン 久留米大学 3’23”12 4着
第3日目(2022.9.25)
女子100m 予選
1組8レーン 森 遥花 13”14 5着 →準決勝進出 (棄権)
4組1レーン 岡村 彩里 13”09 5着 →準決勝進出 (棄権)
5組2レーン 鹿毛 由紀菜 13”21 2着 →準決勝進出
男子三段跳 決勝
A-3 大山航輝 13m46 8位 風+0.8
A-4 橋本真大 F
B-6 三浦宗太郎 14m67 4位 風+1.9
男子100m 予選
16組7レーン 橋本 真大 11”65 5着
17組1レーン 椛島 鉄平 11”64 6着
19組1レーン 眞部 晃紀 11”58 5着
20組7レーン 元上 俊太郎 11”42 3着
女子100m 準決勝
3組3レーン 鹿毛 由紀菜 13”29 5着
2022年度福岡県夏季記録会兼国体選考会
2022.8.13(土)~8.14(日) 場所:博多の森陸上競技場
第1日目(2022.8.13)
女子100m 予選
2組7レーン 鹿毛 由紀菜 4着 13“26 風 +2.1 →決勝進出
男子100m 予選
2組1レーン 松田 龍征 12“25 8着 風 +1.8
4組2レーン 椛島 鉄平 12“15 6着 風 -1.5
女子100m 決勝
1組3レーン 鹿毛 由紀菜 13“34 6着 風 +0.6
第2日目(2022.8.14)
男子400m 予選
1組3レーン 吉浦 洋紀 1着 50“08 →決勝進出 ※歴代4位更新!
2組5レーン 伊藤 寛人 2着 51“70 →決勝進出
2組7レーン 宮原 大輔 4着 54“22 →決勝進出
女子200m 決勝
1組7レーン 鹿毛 由紀菜 3着27“81
男子走幅跳 決勝
1 大山 航輝 5m74 12位 風 -1.5
3 深野 雄大 6m46 8位 風 -0.7
男子400m 決勝
1組2レーン 宮原 大輔 54“27 4位
1組4レーン 伊藤 寛人 51“60 2位
2022 大牟田チャレンジゲームズ
2022.7.17(日) 場所:大牟田御大典記念グラウンド
男子110mH 決勝
1組6レーン 三浦 崇太郎 15“79 2着 風 +2.5
1組7レーン 元上 俊太郎 19“63 6着 風 +2.5
男子60m 決勝
11組6レーン 深野 雄大 7“59 1着 風 +1.6
男子200m 決勝
2組7レーン 吉浦 洋紀 22“99 3着 風 +2.1
3組5レーン 三浦 崇太郎 22“95 1着 風 +0.9
5組5レーン 眞部 晃紀 23“44 3着 風 +1.5
6組4レーン 吉貝 元徳 23“89 1着 風 +1.6
15組6レーン 伊藤 寛人 23“44 3着 風 +3.6
15組8レーン 大山 航輝 23“55 4着 風 +3.6
女子200m 決勝
9組2レーン 鹿毛 由紀菜 27“48 4着 風 +1.8
男子1000m 決勝
2組6 藤山 湧輝 2‘44“94 12着
2組7 古庄 束采 2‘56“86 13着
男子100m 決勝
4組5レーン 橋本 真大 11“54 8着 風 +2.5
6組3レーン 元上 俊太郎 11“39 1着 風 +0.8
6組4レーン 大山 航輝 11“60 3着 風 +0.8
9組6レーン 眞部 晃紀 11“64 3着 風 +0.3
11組6レーン 椛島 鉄平 11“73 4着 風 +1.4
14組1レーン 吉貝 元徳 11“80 3着 風 +1.5
51組7レーン 吉浦 洋紀 11“25 2着 風 +2.4
男子4×100mR 決勝
2組8レーン 眞部 元上 吉貝 三浦 1着 43“65
男子4×400mR 決勝
1組8レーン 吉貝 三浦 古庄 元上 2着 3‘25“38
男子1500m 決勝
4組20 長澤 明毅 4着 4‘18“57
女子1500m 決勝
2組6 森 佳奈子 7着 4‘53“75
第2回佐賀長距離記録会
2022.7.9(土) 場所:SAGAスタジアム
男子5000m
1組29 渡邉 裕太 16’52”40 2着
2組1 大里 修也 19’28”67 27着
2組5 廣田 佑樹 17’52“40 25着
2組14 鬼塚 海任 16‘29“13 7着 ※自己新記録
3組11 田中 飛斗 16’57”46 22着
3組12 飯盛 駿人 16’07”19 10着 ※自己新記録
4組8 大石 祐輝 16’00”94 18着
第32回久留米陸上競技選手権大会
2022.6.4(土)~2022.6.5(日) 場所:久留米総合スポーツセンター県立陸上競技場
第1日目(2022.6.4)
一般男子100メートル
10組7レーン 椛島鉄平 11”63 5着
11組7レーン 大山航輝 11”48 5着
一般男子5000m
1組 柏田恵治 16’53”96 4着
第2日目(2022.6.5)
一般男子1500m
2組 柿内日向 4’01”95 4着 ※自己新記録
第92回九州学生陸上競技対校選手権大会
2022.5.20(金)~5.22(日) 場所:博多の森陸上競技場
第1日目(2022.5.20)
男子400m 予選
1組6レーン 古庄 束采 52'28" 6着
2組3レーン 伊藤 寛人 52'51" 4着
男子5000m 決勝
1組4 廣田 佑樹 16'48"38 14着
2組3 柿内 日向 16'38"56 19着
2組12 大石祐輝 16'10"39 18着
男子800m 予選
1組7レーン 藤山 湧輝 2'01"23 4着 →準決勝進出 ※自己新記録
第2日目(2022.5.21)
男子200m 予選
3組2レーン 吉浦 洋紀 23"20 4着
6組1レーン 靏我 涼介 25"08 7着
女子800m 予選
1組1レーン 小池 萌加 2'36"36 7着
3組1レーン 藤丸 瑞季 2'41"48 8着
女子走幅跳 決勝
4 由布 望愛 5m07 11位 風+0.9
男子800m 準決勝
3組2レーン 藤山 湧輝 2'06"07 8着
男子走幅跳 決勝
A-1 深野 雄大 6m03 10位 風+0.6
A-8 元上 俊太郎 6m36 4位 風+0.5
第3日目(2022.5.22)
男子110mH 予選
2組1レーン 池末 虎之助 18"85 7着
女子走高跳 決勝
3 由布 望愛 1m50 7位
男子100m 予選
5組2レーン 椛島 鉄平 11"97 8着
8組1レーン 宮原 大輔 12"35 7着
女子1500m 予選
2組12 森 佳奈子 5'00"98 6着 →決勝進出
男子三段跳 決勝A組
A-9 大山 航輝 13m34 7位 風-2.7
男子三段跳 決勝B組
B-1 三浦 崇太郎 14m62 7位 風+1.1
男子三段跳 決勝
三浦 崇太郎 15m13 4位 風+1.2 ※自己新記録、歴代1位更新
男子1500m 予選
2組1 柿内 日向 4'05"15 9着
4組10 大石 祐輝 4'11"71 8着
5組2 山口 大貴 4'25"77 11着
男子10000m決勝
1組1 松本 圭祐 33'16"80 5着
1組4 鬼塚 海任 DNF
1組9 川畑 和也 DNF
女子1500m 決勝
11 森 佳奈子 5'00"10 11着